Февраль, 23

Как это было: круглый стол на тему «По следам Зимней школы 2018: инновации и модификации в обучении казахскому языку»

Преподаватели казахского языка в Центре Развития Языков подвели итоги Зимней Школы 2018, организовав круглый стол, участники которого беседовали на тему инноваций и модификаций в обучении казахскому языку.

В очередной раз убедилась в профессионализме моих коллег. Все, начиная с организации круглого стола и заканчивая выступлениями участников, прошло на самом высоком уровне. Все преподаватели являются мастерами своего дела. Нам представили свои разработки, используемые в работе со студентами, для обсуждения Шардарбекова Гульзира, Баели Асель, Бейсембиев Б.К., Садыр Г.А., Курмангожаева Э.С., Багиева Шынар. Очень интересные виды работы были продемонстрированы моими коллегами - мы играли в языковые игры в онлайн-режиме, познакомились с эффективной формой внеклассного общения со студентами, наматывали нить на руку, чтобы снять языковой барьер при разговоре на казахском языке, просматривали ролики, снятые студентами на языке, да всего и не перечислить.
Восхищена энтузиазмом, трудолюбием и неиссякаемой энергией и креативностью моих уважаемых коллег!
Получила заряд энергии и мотивацию для своей работы. Буду использовать идеи, полученные на круглом столе.

Каримова Г.И., старший преподаватель ЦРЯ

Хочу от души поблагодарить преподавателей казахского языка за высокий профессионализм и любовь к своей работе. Спасибо за четко распланированную работу по организации и проведению круглого стола. Преподаватели Центра: Садыр Гульмира, Акимбекова Гульзира, Болат Калибаевич, Баели Асель, Багиева Шынар, Курмангожаева Эльмира поделились опытом, энтузиазмом, мастерством.

Омарова Г.М., старший преподаватель ЦРЯ